Онкологические заболевания

Табакозависимым онкопациетам нужна медицинская интервенция

У онкологических пациентов, отказавшихся от курения за 6-8 недель до операции, в 4 раза снижается вероятность развития осложнений

26-03-2024
Рак молочной железы – самое грозное женское заболевание

Рак молочной железы занимает первое место в структуре онкологической заболеваемости женщин, которая с каждым годом увеличивается на 1-2%. В лекции А.П. Серяков рассказывает об основах патогенеза и ключевых клинических маркерах данной онкопатологии.

23-06-2022
Меланома: основные факты

Онкологические заболевания кожи и слизистых оболочек занимают ведущие позиции в структуре онкологической заболеваемости во всем мире. О принципах онконастороженности в отношении злокачественных новообразований кожи – рассказывает врач-онколог М.Д. Пильх

Реклама

22-06-2022
Главные вопросы онконастороженности врачей первичного звена

В первом вебинаре «I Недели онконастороженности» вы узнаете о распространенности, клинических маркерах и основах ранней диагностики основных типов злокачественных новообразований

21-06-2022
О роли диагностики заболеваний простаты на амбулаторном приеме терапевта

Злокачественные заболевания остаются важной проблемой медицины, при этом ее решение зависит от эффективности выявления ранних стадий онкозаболеваний на амбулаторном этапе, включая терапевтическое звено оказания медицинской помощи.

20-12-2021
Принципы онкологической настороженности на амбулаторном терапевтическом этапе

Цель данной работы состоит в увеличении выявления ранних стадий онкологических заболеваний с помощью анкетирования на амбулаторном этапе.

23-08-2021
Как сделать лечебную диету вкусной и полезной

Адекватное обеспечение жизненно важными нутриентами – важное звено в организации лечебного питания. О ключевых аспектах нутритивной поддержки в амбулаторных условиях и о связи питания и качества жизни во время лечения рассказывает Коровина И.В.

26-05-2021
Венозные тромбоэмболии у пациентов с злокачественными новообразованиями: обзор лекции

Венозные тромбоэмболические осложнения повышают риск летального исхода у онкологических пациентов. В последнее время специалисты отдают предпочтение пероральным антикоагулянтам, позволяющим снизить риск кровотечений и частоту рецидивов тромбозов.

Реклама

17-05-2021
Московский онкологический форум-2021: как работает столичная онкослужба в период пандемии

На Московском онкологическом форуме-2021 ведущие специалисты в области онкологии обсудят реформы, произошедшие в сфере оказания онкопомощи, и поделятся уникальным опытом ведения пациентов со злокачественными новообразованиями в период пандемии COVID-19.

14-05-2021
Нутритивная поддержка онкологических пациентов

Описываются проблемы нарушения питания, их причины и классификация у онкологических пациентов. Нутритивная недостаточность является фактором повышенного риска в период лечения онкологических больных. Рассматриваются способы коррекции нутритивного статуса,

04-12-2015
  • 1
Реклама