Кардиопротекция

Современные возможности нефропротективной терапии — важность комплексного подхода

Блокада ренин-ангиотензиновой системы и малобелковая диета – два способа коррекции клубочковой гипертонии и снижения протеинурии. В лекции рассмотрены перспективы и нюансы нефропротективной терапии.

27-12-2023
Нозологические особенности повреждения миокарда: обзор симпозиума

Главной темой симпозиума «Нозологические особенности повреждения миокарда: как распознать и что делать?» стала кардиопротективная терапия и применение безопасных и высокоэффективных метаболически активных препаратов для энергетической поддержки миокарда.

23-06-2021
Избранные вопросы миокардиальной цитопротекции

Нарушение клеточного метаболизма – важное звено патологической цепи хронических заболеваний миокарда. Пути коррекции его метаболизма, как дополнительные возможности лечения ИБС и ХСН – в лекции Михина Вадима Петровича.

Реклама

24-05-2021
Нозологические особенности повреждения миокарда: обзор симпозиума

Главной темой симпозиума «Нозологические особенности повреждения миокарда: как распознать и что делать?» стала кардиопротективная терапия и применение безопасных и высокоэффективных метаболически-активных препаратов для энергетической поддержки миокарда.

13-05-2021
Оперировать нельзя отложить. Поставьте запятую сами

Периоперационное повреждение миокарда – предиктор высокой госпитальной летальности. Как подготовить пациента высокого кардиологического риска к плановой операции и не отказать в хирургической помощи – ответы в лекции Козлова Игоря Александровича.

12-05-2021
Лечить нельзя прекратить. Поставьте запятую сами

Кардиотоксические осложнения химиотерапии значительно влияют на ход лечения онкологических пациентов, часто являясь причиной прерывания терапии. Как защитить миокард и снизить риски сердечно-сосудистых осложнений – в лекции Полтавской Марии Георгиевны.

12-04-2021
Медикаментозная реабилитации пациентов, перенесших COVID-19

Длительная астенизация пациентов после COVID-19 – как часть симптомокомплекса «постковидный синдром». В данной лекции рассматривается метаболическая коррекция, в т.ч. с использованием фосфокреатина, как часть реабилитационных мероприятий

22-03-2021
Московский съезд эндокринологов: снижение кардиоваскулярного риска – ключевой аспект терапии сахарного диабета

Центральной темой XVI Московского городского съезда эндокринологов стала кардиопротекция при сахарном диабете. Особый акцент был сделан на необходимости многофакторного контроля в терапии диабета и его осложнений и важности междисциплинарного подхода.

Реклама

09-12-2020
Кардиопротекция в работе врача общей практики: важно или некогда?

Рассмотрено применение кардиопротекторов, являющихся вспомогательными (адъювантными) лекарственными препаратами, которые можно использовать как в острых ургентных ситуациях, так и в длительной плановой терапии коморбидных больных.

11-09-2015
Препараты магния в кардиологической практике

Оптимизация фармакотерапии заболеваний сердечно-сосудистой системы является важным направлением современной медицины. Для решения поставленных задач имеется широкий выбор лекарственных средств, однако необходимость индивидуального подхода к терапии больны

02-04-2014
  • 1
Реклама