Nestle питание для восстановления

Актуальные вопросы взаимодействия врача и пациента в амбулаторной практике

В работе современного амбулаторного врача часто присутствуют ситуации, требующие разрешения конфликта или непонимания. Зеленский Р.А. рассказывает о вопросах взаимодействия врача с пациентом и повышении эффективности коммуникации.

12-04-2021
Питание при COVID-19

COVID-19 часто сопровождается нарушениями пищеварения, приводя к дефициту жизненно-важных веществ. Для восполнения недостатка нутриентов, укрепления иммунитета и более быстрого восстановления рекомендуется нутритивная поддержка сипинговыми смесями.

30-03-2021
Питание после COVID-пневмонии

Обязательный этап восстановления после COVID-ассоциированной пневмонии – коррекция микрофлоры и восстановление нутриентной недостаточности. О том, как подойти к организации лечебного питания и о роли питательных смесей – рассказывает Сергеев В.Н.

Реклама

12-03-2021
Питание при COVID-19

COVID-19 часто сопровождается желудочно-кишечными симптомами и нутриентной недостаточностью. Сергеев В.Н. рассказывает о последних рекомендациях по организации лечебного питания и алгоритмах введения энтерального питания пациентам в критическом состоянии.

12-03-2021
Нутритивная поддержка пациентов с COVID: COVID-19 – ответы на вопросы от эксперта

До сих нет единого мнения о том, какие подходы к профилактике и лечению COVID-19 наиболее эффективны. П.А. Воробьев отвечает на главные вопросы диагностики и терапии заболевания, подчеркивая важность лечебного питания и нутриционной поддержки пациентов.

19-02-2021
Нутритивная поддержка пациентов с COVID: дети в пандемии новой коронавирусной инфекции: течение респираторных инфекций, питание, микробиом

Е.В. Мелехина рассказывает о предикторах тяжелого течения COVID-19 у детей и влиянии нутритивной и витаминной недостаточности и факторов питания на иммунитет, делая акцент на эффективности пробиотиков и витаминов в профилактике и лечении инфекции.

19-02-2021
Нутритивная поддержка пациентов с COVID: особенности и возможности нутритивно-метаболической терапии больных COVID-19

В лекции В.М. Луфт обсуждает вопросы нутриционной поддержки пациентов с SARS-CoV-2 и последние рекомендации по субстратному обеспечению при дыхательной недостаточности, уделяя внимание особенностям выбора и эффективности энтеральных питательных смесей.

Реклама

19-02-2021
Нутритивная поддержка пациентов с COVID: энтеральное питание для пациентов с COVID инфекцией – от теории к практике

Течение COVID-19 часто сопровождается потерей массы тела, особенно в группах высокого риска. О профилактике и лечении недостаточного питания у лиц с инфекцией SARS-CoV-2 и роли микробиоты в предупреждении инфекции – в лекции И.Е. Хорошиловой.

19-02-2021
Видео. Поддержка здорового роста и питание во время заболеваний

В лекции рассмотрены показания к назначению нутритивной поддержки. Продемонстированы свойства лечебно-профилактического питания для детей Пептамен Юниор и Клинутрен Юниор.

09-04-2020
Видео: Питание детей при острых респираторных инфекциях: "ЗА" и "ПРОТИВ"

Питание детей при остром респираторном заболевании должно быть сбалансированным по потреблению энергии, белкам, жирам и углеводам, включать пробиотики. Это не только ускоряет выздоровление, но и предотвращает повторные заболевания ОРИ

24-03-2020
Сбалансированное лечебно-профилактическое питание и его роль в лечении и профилактике простудных заболеваний у детей

Регулярный прием питательных смесей, богатых витаминами и микроэлементами, повышает адаптивные возможности детей, снижает риск инфицирования ОРВИ, оказывает благотворное влияние на психоэмоциональный статус и социальное функционирование.

14-02-2019
Clinutren® Junior Клинутрен® Юниор

Nestle Клинутре��® Юниор — полноценное специализированное питание для диетического профилактического питания детей от 1 года до 10 лет

Реклама

29-01-2019
Правильное питание при простудных заболеваниях у коморбидных пациентов с диабетом и сердечно-сосудистой патологией

Наличие заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной сферы существенно повышает риск инфицирования гриппом и развития его осложнений. Профилактика и грамотная нутриционная поддержка при ОРВИ очень важна.

26-12-2018
Питание взрослых при простудных заболеваниях

Выбор правильного питания играет особенно важную роль при дисфункциях ЖКТ, вызванных вирусом, хроническими заболеваниями или индуцированных активным приемом препаратов.

01-11-2018
Выбор правильного лечебного питания для поддержки и восстановления

Лечебное питание в последние годы все чаще назначается врачами общей практики, педиатрами, гастроэнтерологами, кардиологами и эндокринологами в качестве незаменимого компонента программ восстановления после различных заболеваний.

02-10-2018
Восстановительное питание после инфаркта

Нутриционная поддержка неизменно упоминается специалистами-реабилитологами, работающими в разных направлениях медицины, в числе необходимых мер в рамках восстановительной терапии после перенесенных заболеваний и операций.

17-09-2018
Роль сбалансированного питания в борьбе с простудными заболеваниями у детей

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) или простудные заболевания относятся к самым распространенным заболеваниям в детском возрасте. Пик заболеваемости ОРВИ у детей приходится на первые годы посещения детских дошкольных учреждений.

Реклама

10-09-2018
RESOURCE DIABET PLUS. Лечебное питание как необходимый компонент лечения и восстановления пациентов с сахарным диабетом

Актуальность проблемы сахарного диабета увеличивается год от года. Темпы роста распространенности заболевания приобрели масштаб мировой эпидемии.

28-08-2018
Resource® Diabet Plus Ресурс Диабет Плюс

Nestle Ресурс Диабет Плюс помогает разнообразить рацион пациентов с сахарным диабетом. Смесь способствует улучшению контроля гликемии, хорошо усваивается и обеспечивает организм необходимыми витаминами и минералами за счет продуманного состава.

22-08-2018
Resource® Optimum Ресурс Оптимум

Nestle Ресурс Оптимум – правильный выбор для обеспечения нутритивной поддержки ослабленных пациентов. Он содержит полноценный комплекс питательных веществ и может служить полноценной заменой традиционного питания при широком спектре патологий.

22-08-2018
Реклама