Сбалансированное питание

Мифы и научные данные о питании пациентов до и после операции по поводу рака толстой кишки

Для пациентов с онкологическими заболеваниями полноценное питание особенно важно и, в то же время, зачастую затруднено. Откуда берутся мифы о питании и какие нутриенты способствуют лучшему восстановлению в послеоперационный период – в лекции Гордеева С.С.

21-04-2021
Питание онкологических пациентов

Онкологические заболевания часто сопровождаются дефицитом питательных веществ и снижением массы тела. Адекватное поступление жизненно важных нутриентов и улучшение нутритивного статуса способствуют поддержанию массы тела и повышению эффективности лечения.

21-04-2021
Роль сбалансированного питания в борьбе с простудными заболеваниями у детей

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) или простудные заболевания относятся к самым распространенным заболеваниям в детском возрасте. Пик заболеваемости ОРВИ у детей приходится на первые годы посещения детских дошкольных учреждений.

10-09-2018
Коррекция дефицита железа у детей

Изучены секреторные функции поджелудочной железы у детей с метаболическим синдромом с целью оптимизации комплексного лечения и профилактики. Показано, что ферментная терапия позволяет нормализовать процессы пищеварения и улучшить морфофункциональное состо

26-10-2012
  • 1
Реклама