Биологически активные добавки

Влияние дефицита микронутриентов на старение: фокус на цинк и магний

Цинк и медь являются наиболее важными микроэлементами, которые поддерживают здоровье организма. Дефицит минералов может привести к развитию хронических неинфекционных заболеваний и преждевременному старению.

11-12-2023
Антиоксиданты, железо и омега-3 у онкологических больных

Длительный бесконтрольный прием витаминных добавок может повышать риск осложнений и рецидива у пациентов онкологического профиля. Для поддержания адекватного уровня поступления микронутриентов из пищи рекомендуется назначение лечебного питания.

03-09-2021
Витамин Д и кальций у онкологических пациентов

Витамин Д3 играет важную роль в метаболизме кальция и поддержании функционирования иммунной системы. Степанова А.М. обсуждает данные клинических исследований эффективности добавок витамина Д3 и кальция в терапии онкологических заболеваний.

Реклама

03-09-2021
Витамины группы В у онкологических пациентов

Назначение лечебного питания и витаминных комплексов с учетом возможных взаимодействий активных компонентов с принимаемыми лекарственными препаратами позволяет обеспечить адекватный уровень поступления жизненно важных нутриентов у онкологических пациентов

03-09-2021
Парафарацевтики у онкологических больных

Взаимодействие биологически активных компонентов может усиливать или ослаблять эффект лекарственных препаратов в комбинации. С позиции доказательной медицины Степанова А.М. рассказывает о роли парафармацетиков фармакотерапии онкологических заболеваний.

03-09-2021
Совместимость продуктов и лекарств

Несовместимость лекарственных препаратов и компонентов пищи может повышать риск развития осложнений и неблагоприятного исхода у онкологических пациентов. На что важно обратить внимание при выборе комбинированной фармакотерапии – в лекции Степановой А.М.

03-09-2021
Биологически активные добавки у онкологических больных

В лекции Степанова А.М. отвечает на главные вопросы об использовании биологически активных добавок у онкологических пациентов в предоперационном периоде и после проведения химиотерапии с позиции доказательной медицины.

03-09-2021
Стратегия и тактика лечения диффузного поредения волос

Рассмотрена стратегия терапии диффузного выпадения волос, включающая патогенетическое лечение, прием витаминов, использование биологических активных добавок, улучшение микроциркуляции кожи волосистой части головы, стимуляцию роста волос.

26-12-2012
Место растительных препаратов в лечении эректильной дисфункции

Рассмотрены актуальность и своевременность совершенствования диагностики и терапии эректильной дисфункции (ЭД), психологические особенности пациента, фитопрепараты и БАДы, компоненты этих средств, механизмы их действия. Рассмотрены характеристики БАДов и

30-08-2012
  • 1
Реклама