Nestle питание для поддержки детей

Особенности пищеварения в норме и при патологии. Коррекция нутритивной недостаточности

Ипатова Мария Георгиевна подробно рассказывает об анатомии и физиологии желудочно-кишечного тракта, уделяя особое внимание механизмам нарушения пищеварения при различных заболеваниях и преимуществам лечебного питания перед традиционной диетотерапией.

13-05-2021
Питание детей с острыми вирусными инфекциями в практике врача-педиатра: «за» и «против»

Острые респираторные и кишечные инфекции занимают первое место по частоте регистраций в России. В лекции Мелехина Елена Валериевна отвечает на главные вопросы о методах оценки нутритивного статуса и особенностях питания детей при инфекционных заболеваниях

Реклама

13-05-2021
Недостаточность питания в практике педиатра: дифференциальная диагностика и нутритивная поддержка

Недостаточность питания может быть обусловлена как внешними, так и внутренними факторами. Задача педиатра – провести оценку фактического рациона питания ребенка для выявления причины белково-энергетической недостаточности и назначения лечебного питания.

13-05-2021
Поддержка здорового роста и питания во время заболеваний

Динамика показателей роста и веса ребенка позволяет врачу оценить соответствие нутритивного статуса возрастным нормам. Какие последствия может иметь нутриентная недостаточность и когда необходимо назначать лечебное питание – рассказывает Дмитриевой Ю.А.

13-05-2021
Актуальные вопросы взаимодействия врача и пациента в амбулаторной практике

В работе современного амбулаторного врача часто присутствуют ситуации, требующие разрешения конфликта или непонимания. Зеленский Р.А. рассказывает о вопросах взаимодействия врача с пациентом и повышении эффективности коммуникации.

12-04-2021
Питание детей в остром периоде простудных заболеваний – «за» и «против»

Существует множество мифов о необходимости голодания или усиленного кормления пациентов при респираторных заболеваниях. Какие функциональные изменения происходят в организме и ли о роли диетической коррекции при ОРВИ у детей – в лекции Мелехиной Е.В.

12-04-2021
Роль специализированного питания в лечении и профилактике заболеваемости у детей

Нутритивная недостаточность у детей напрямую связана нарушениями иммунной функции и риском развития заболеваний. На вебинаре представлены рекомендации по использованию специализированного питания в острый период заболеваний и в период восстановления.

Реклама

12-04-2021
Как питание влияет на здоровье детей

Для здорового роста и развития, ребенок нуждается в сбалансированном поступлении всех питательных веществ. Питательные смеси являются полноценным источником всего комплекса нутриентов, позволяя корректировать нутриентную недостаточность.

12-04-2021
Современное лечебное питание - новые возможности в комплексной терапии и профилактике ОРВИ

В среднем от 15 до 75% детей страдают частыми респираторными заболеваниями. Среди ключевых предрасполагающих факторов – несбалансированное питание. Б.М. Блохин рассказывает о возможностях лечебного питания в профилактике осложнений и рецидивов ОРВИ.

12-04-2021
Resource Clinutren Junior: новый стандарт поддерживающего специализированного питания для детей

Resource Clinutren Junior помогает избежать потери массы тела, восстанавливает недостаток витаминов, повышает защитные свойства организма, снижает частоту простудных заболеваний и обострений хронических патологий и улучшает качество жизни детей в целом.

29-11-2019
Clinutren® Junior Клинутрен® Юниор

Nestle Клинутрен® Юниор — полноценное специализированное питание для диетического профилактического питания детей от 1 года до 10 лет

29-01-2019
Peptamen® Junior Пептамен Юниор

Питательная смесь Nestle Пептамен Юниор разработана специально для обеспечения нутритивной поддержки детей в возрасте от 1 года до 10 лет. Тщательно подобранный состав облегчает всасывание и хорошо подходит для детей с желудочно-кишечной патологией.

22-08-2018
  • 1
Реклама