28-03-2008

Каждый девятый житель нашей страны на собственном опыте знает, что такое грибок стопы. Это кожное заболевание не только физически изматывает человека зудом и жжением, но и доставляет ему серьезный моральный дискомфорт, вынуждая стыдиться своей болезни и постоянно бояться заразить своих родных и близких.

Одержать победу над этой болезнью не так уж просто: 23% больных имеют более чем 10-летний безуспешный стаж неравной борьбы с грибком. По мнению специалистов, основная причина такой низкой эффективности лечения заключается в том, что почти 50% пациентов нарушают схему ежедневного применения препарата, 20% лечатся в течение одной недели, хотя курс лечения должен быть более длительным, а 73% просто перестают лечиться после того, как исчезают симптомы.

Реклама

Компания Новартис Консьюмер Хелс готова радикально изменить ситуацию к лучшему, предложив пациентам инновационный противогрибковый препарат Ламизил Уно - первый и единственный раствор, предназначенный для лечения грибка стопы за одно применение. А это значит, что нарушить схему лечения новым препаратом просто невозможно и его однократное использование обязательно приведет к победе над болезнью. Это очень важно для всех, страдающих грибком, поскольку 68% из них, ранее использовавших различные противогрибковые средства, больше не верят в эффективность лечения.

Ламизил Уно достаточно один раз нанести на кожу стоп, и уже через 15 минут действующее вещество препарата - тербинафин - начнет ингибировать продукцию грибковых клеток благодаря разрушению их мембран. В результате этого очень быстро наступит заметное облегчение, причем «работать» препарат будет еще в течение 13 дней - именно этот срок необходим для того, чтобы одержать над грибком полную и окончательную победу. Оказывать такое длительное воздействие Ламизил Уно помогает его уникальная форма. Он выпускается в виде особого раствора, который, после испарения спирта входящего в его состав, образует на коже уникальную пленку из полимерной смеси. Благодаря липофильности раствора и тербинафина активное вещество быстро поступает в роговой слой эпидермиса: фунгицидный уровень тербинафина обнаруживается в нем уже в первые 30 минут после нанесения препарата. Тербинафин достигает кожи в высокодиспергированном состоянии и обеспечивает развитие противогрибкового эффекта, преодолевающего инфекцию и защищающего от ее повторного развития. Для того чтобы все компоненты препарата могли проникнуть в кожу, следует воздержаться от мытья ног в первые 24 часа. Несмотря на то, что пленкообразующие растворы уже многие годы используются в качестве систем доставки, состав Ламизил Уно впервые обеспечил действительное изменение характера доставки активного вещества за счет особого соотношения гидрофильных и гидрофобных полимеров.

Реклама

Еще одна особенность нового препарата заключается в том, что, в отличие от обычно применяемых кремов, его следует наносить на всю подошву и боковые стороны обеих стоп, а не только на пальцы; это гарантирует воздействие на дерматофиты, присутствующие на больших участках кожи.

Ламизил Уно - это удобный, надежный и эффективный препарат, возвращающий людям радость жизни и освобождающий их от дискомфорта и неловкости, связанных с грибком стопы.

«Ламизил Уно будет ценным дополнением к существующей линейке Ламизил для тех пациентов, которые нуждаются в быстром и удобном лечении микозов стоп»,- заявил накануне запуска препарата профессор кафедры кожных и венерических болезней ММА им. И.М. Сеченова Потекаев Н.Н.

Реклама