Распространенное мнение о том, что прием в пищу орехов, семян или кукурузы увеличивает риск развития дивертикулита, по всей видимости, является ошибочным. Результаты исследования, опубликованного в Annals of Internal Medicine, продемонстрировали отсутствие такого риска.
Предыдущие данные, которые легли в основу распространенного мнения, были получены в первую очередь на выборке из пациентов мужского пола, а также не учитывали сопутствующих факторов качества питания.
В актуальном исследовании были проанализированы данные почти 30 тыс. женщин в возрасте 35-74 лет (данные за период 2003-2009 гг) без воспалительных заболеваний кишечника, дивертикулитов и онкологических заболеваний в анамнезе. Данные о пищевых привычках собирались с помощью опросников.
Средний срок наблюдения составил 14 лет. За это время был отмечен 1531 случай дивертикулита (по опросам самих пациенток). Дивертикулит чаще встречался при наличии вредных привычек (курения, избыточного потребления алкоголя), избыточной массы тела и увеличивался с возрастом.
Согласно полученным данным, прием в пищу орехов, семян (в т.ч. фруктов со съедобными семенами) или кукурузы не был связан с увеличением риска развития дивертикулита.
- Прием в пищу кукурузы, наоборот, был связан с уменьшением риска дивертикулита (для пациенток с наибольшим потреблением кукуруы (по квартилям) отношение рисков составило 0,86).
- Среди женщин, которые наиболее строго (по квартилям) придерживались принципов здорового питания (согласно Dietary Approaches to Stop Hypertension diet или Healthy Eating Index), случаи дивертикулита отмечались реже в среднем на 20%.
Не было обнаружено ни одной статистически достоверной связи между определенным типом продуктов и риском развития дивертикулита у женщин.
Таким образом, полученные данные опровергают широко распространенное мнение о том, что женщинам следует избегать определенных продуктов в качестве профилактики дивертикулита. В то же время следование принципам здорового питания, наоборот, способствует снижению риска этого заболевания.