28-07-2023

Первая коммерческая партия препарата фарицимаб (торговое наименование Вабисмо®) для лечения неоваскулярной или “влажной” возрастной макулярной дегенерации (нВМД) и нарушений зрения вследствие диабетического макулярного отека (ДМО) стала доступна к реализации.

Фарицимаб — единственный инъекционный офтальмологический препарат, одобренный в России сразу в двух показаниях: неоваскулярная возрастная макулярная дегенерация (нВМД) и диабетический макулярный отек (ДМО), с гибкими схемами дозирования, учитывающими потребности пациента. Фарицимаб направленно воздействует и подавляет два механизма развития нВМД и ДМО.

Реклама

«Мы надеемся, что врачи и пациенты, которым будет назначен этот инновационный препарат, смогут по достоинству оценить режим терапии, ведь он позволяет улучшать и сохранять зрение при меньшем количестве инъекций», — отмечает Екатерина Фадеева, руководитель отдела по научному и медицинскому взаимодействию АО «Рош-Москва».

Долгосрочная эффективность и безопасность препарата фарицимаб при нВМД и ДМО была подтверждена двухлетними данными четырех крупных глобальных исследований с участием более 3000 человек. В России клинические исследования фарицимаба проводились в 8 центрах, в них приняли участие более 70 пациентов с диагнозом нВМД и ДМО. Фарицимаб зарегистрирован уже в 74 странах, пациенты получили более 1000000 доз препарата.

Источник: пресс-релиз компании Roche

Реклама