16-09-2019

В России создана новая общественная организация - Национальная Ассоциация Заслуженных врачей (НАЗВР), которая объединяет врачей, имеющих звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Возглавляет организацию Егоров В.И. (Президент), д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ. Вице-президентом Ассоциации является Мясников А.Л., к.м.н., доктор медицины США, известный ведущий и популяризатор медицинских знаний.

Главная миссия Ассоциации – превращение отечественной системы здравоохранения в медицину, которой можно доверять, медицину народного доверия, доступных и качественных медицинских услуг, эффективных лекарственных средств и современного оборудования. Основные усилия НАЗВР направлены на деятельность в сфере охраны здоровья населения, развитие передовой медицины в России. Организация твердо стоит на страже интересов профессионального медицинского сообщества – содействует защите прав, чести и достоинства работников сферы здравоохранения.

Реклама

Ассоциация принимает активное участие в реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Международная кооперация и экспорт». Члены Ассоциации участвует в работе профильных комиссий и рабочих групп при ГД Думе РФ, СФ РФ, ОП РФ, Минздраве РФ и т.д.
Организация развивает такие направления как наставничество в медицинской среде, первичное звено в здравоохранении, цифровая медицина, международное сотрудничество, медицинский туризм, превентивная и персонифицированная медицина, здоровое питание, безопасность медицинских услуг и другие.
По инициативе НАЗВР создана Ассоциация разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине «Национальная База Медицинских Знаний» (НБМЗ), продвигается информационная медицинская системы мирового уровня АЛГОМ.


Сайт организации: www.nazvrf.ru. Ее экспертов можно увидеть на канале РВК, на страницах ведущих медицинских изданий, в популярных печатных и электронных СМИ. Ассоциация активно участвует как общественный партнер в работе Медиаинститута общественного здоровья.
Национальная Ассоциация заинтересована в развитии областей сотрудничества, связанных с развитием инноваций в сфере медицины, продвижением новых технологий, продуктов и услуг медицинского назначения, с охраной здоровья граждан.

Реклама