Запуск широкой линейки отечественных препаратов для лечения бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких

29-10-2013
Новая российская фармацевтическая компания объявляет о выходе широкой линейки препаратов для лечения заболеваний органов дыхания. Разработаны и подготовлены к выпуску препараты, применяемые для лечения больных бронхиальной астмой и хронической обструктивн

Натива В рамках реализации федеральной целевой программы «Стратегия развития фармацевтической промышленности Российской Федерации на период до 2020 года» (ФАРМА 2020) компания «Натива» объявляет о выходе широкой линейки препаратов для лечения заболеваний органов дыхания.

Специалистами компании разработаны и подготовлены к выпуску препараты, применяемые для лечения больных бронхиальной астмой и хронической обструктивной болезнью легких.

Реклама

«Продуктовый портфель» насчитывает порядка 17 наименований лекарственных средств, предназначенных для использования в пульмонологической практике.

Препараты будут представлены десятью международными непатентованными наименованиями и выпускаются в виде растворов для ингаляций, дозированных аэрозолей для ингаляций, капсул с порошком для ингаляций, порошков для ингаляционной терапии дозированных, таблеток и капель назальных.

В настоящее время завершена государственная регистрация первых пяти лекарственных средств пульмонологического ряда. Данные препараты поступят в продажу уже осенью текущего года.

Эффективность и безопасность производимых препаратов доказана в ходе клинических исследований в ведущих научных и клинических центрах России.

Наличие современного приборного парка позволяет осуществлять контроль необходимых параметров для всей линейки разрабатываемой продукции. Для оценки аэродинамических показателей аэрозолей компания использует 8-стадийный импактор Андерсена (ACI, производитель Westech, Великобритания), импактор нового поколения (NGI, производитель Coopley, Великобритания), а также стеклянный импинжер.

На производственных мощностях, организованных в соответствии с европейским уровнем руководства по надлежащей производственной практике для фармацевтических предприятий — EU GMP (Good Manufacturing Practice), реализован полный технологический цикл: от синтеза фармацевтических субстанций до производства готовых лекарственных средств, что дает возможность организации ориентироваться на собственную сырьевую базу и позволяет поддерживать конкурентоспособные цены при высоком качестве и клинической эффективности производимых лекарственных препаратов.

Реклама

Компания постоянно инвестирует средства в самое современное производственное оборудование ведущих европейских брендов. Подписан договор с крупнейшим мировым лидером по производству промышленного оборудования — Harro Hofliger — на поставку высокотехнологичной установки «Modu-C LS», предназначенной для наполнения и закрытия твердых желатиновых и HPMC капсул. Монтаж и ввод в эксплуатацию будет завершен уже в октябре этого года.

Новое современное оборудование позволит работать с различными по своим физическим свойствам порошками: от микродоз 1–30 мг до 30–500 мг.

Капсульная машина имеет две дозирующие системы: вакуумная система микродозирования барабанного типа и компактирование.

Уникальность подобного типа наполнения заключается в точности дозирования и позволяет избежать уплотнения порошка, что особенно важно при производстве препаратов, предназначенных для ингаляционной терапии.

Кроме того, компания «Натива» занимается разработкой и производством препаратов для лечения эндокринологических и онкологических заболеваний, в том числе ориентированных на импортозамещение.


Купить номер с этой статьей в pdf

Реклама