Компания
Royal
Philips
Electronics
(
AEX
:
PHI
,
NYSE
:
PHG
) объявила о достижении соглашения о приобретении бизнеса
CDP
Medical
Ltd
., израильского поставщика
системы передачи и архивации изображений (
PACS
), дочернего предприятия дистрибьютора медицинского оборудования
Medtechnica
Ltd
(
TASE
:
MEDI
). Настоящее приобретение станет следующим шагом в стратегии компании Philips по расширению портфолио продуктов для клинической информатизации решениями, которые повысят способность компании удовлетворять растущие потребности рынка медицинских услуг по всему миру.
«Это важный шаг на пути к формированию комплекса решений в области клинической информатизации и ухода за пациентами, который упрощает рабочие процессы в медицинских учреждениях, улучшает финансовые результаты наших заказчиков и помогает спасению жизни и улучшению ее качества», – говорит Стив Русковски (
Системы PACS, позволяющие сохранять медицинские изображения в электронном виде и просматривать их на рабочих станциях медперсонала в клинике и дистанционно, формируют таким образом более эффективный рабочий процесс и оказывают положительное влияние на клинические результаты. Решения PACS играют все более важную роль в современном здравоохранении, так как потребность в оптимизации рабочих процессов и издержек в предоставлении высококачественной медицинской помощи является общей для государственных органов, страховых компаний, администрации и лечащего персонала медицинских учреждений.
Компания CDP была основана в 2000 году со штаб-квартирой в городе Петах-Тиква. В настоящий момент в компании работает 20 человек, а ее решения установлены в около 300 медучреждениях по всему миру - в прошлом году значительный рост пришелся на страны Латинской Америки. По завершению сделки после получения разрешения от государственных органов, ожидаемого в течение ближайших месяцев, бизнес CDP станет частью подразделения по уходу за пациентами и клинической информатизации Philips Здравоохранение. Данное приобретение демонстрирует постоянную работу Philips над расширением портфолио решений для информатизации лечебных учреждений и следует за недавно объявленной сделкой по покупке поставщика информационных систем для здравоохранения Tecso Informatica в Бразилии.
Купить номер с этой статьей в pdf