Оториноларингология

Применение бактериального лизата ОМ-85 в терапии острых инфекций дыхательных путей у детей (обзор литературы)

Обзор посвящен анализу эффективности применения бактериального лизата ОМ-85 в комплексной терапии острых инфекций дыхательных путей (ОИДП) у детей.

21-10-2020
Клинико-анатомический портрет больных с тяжелым течением инфекции COVID-19

Оценена распространенность соматических заболеваний у пациентов, умерших в стационаре от пневмонии, вызванной вирусом SARS-CoV-2, выявлены наиболее распространенные соматические заболевания у данных пациентов в зависимости от пола и возрастных групп.

20-10-2020
Тиннитус: клинико-диагностические особенности у пациентов при сенсоневральной тугоухости и при отсутствии снижения слуха

Проведены неврологический, отоларингологический осмотры, аудиологическое и нейрофизиологическое (тригеминальные и акустические вызванные потенциалы) обследования 100 пациентам с жалобами на шум в ушах или в голове.

Реклама

20-10-2020
Фармакодинамические подходы к применению мукоактивных препаратов

Кашель – рефлекторная, защитно-приспособительная реакция организма, направленная на выведение из дыхательных путей инородных веществ и/или патологически измененного трахеобронхиального секрета.

19-10-2020
Руководство по кашлю Британского торакального общества. Рекомендации по оценке и лечению кашля у детей

Этиология кашля у детей включает широкий спектр респираторных заболеваний; в связи с этим необходимо выявлять и устранять исходную причину кашля.

08-10-2018
Диагностика и лечение кашля. Китайское национальное руководство (Продолжение)

ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ АЛГОРИТМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭТИОЛОГИИ ХРОНИЧЕСКОГО КАШЛЯ

01-10-2018
Диагностика и лечение кашля. Китайское национальное руководство

Обзор национальных рекомендаций Китая по диагностике и лечению кашля дополнен комментариями, которые позволят использовать ряд рекомендаций в российской клинической практике.

27-09-2018
Диагностика и лечение кашля у детей и взрослых. Основные положения австралийских рекомендаций CICADA

Обзор австралийских национальных рекомендаций по диагностике и лечению кашля у детей и взрослых дополнен комментариями, которые позволят использовать ряд рекомендаций в российской клинической практике.

Реклама

27-09-2018
Спорные и нерешенные вопросы в терапии кашля у детей в амбулаторной практике

В Москве 30 сентября 2017 г. при поддержке Педиатрического респираторного общества состоялось заседание дискуссионного клуба «Спорные и нерешенные вопросы в терапии кашля у детей в амбулаторной практике», объединившее ведущих российских экспертов в област

20-03-2018
Риносинусит или банальная «простуда» у детей

Острые респираторные вирусные инфекции занимают ведущее место в структуре инфекционной патологии. В статье дано определение острого риносинусита у детей, рассмотрено его место в рутинной практике педиатра, приведены рекомендации по диагностике и лечению.

18-01-2017
  • 1
Реклама