Неотон

Неотон — Повреждение миокарда – следствие многих заболеваний, имеющих в основе как ишемический процесс, так и прямое воздействие на него вирусных или бактериальных агентов, химических соединений и лекарственных препаратов. Защита миокарда – важная составляющая в комплексе лечебно-профилактических мероприятий.

Избранные вопросы миокардиальной цитопротекции

Нарушение клеточного метаболизма – важное звено патологической цепи хронических заболеваний миокарда. Пути коррекции его метаболизма, как дополнительные возможности лечения ИБС и ХСН – в лекции Михина Вадима Петровича.

24-05-2021
Оперировать нельзя отложить. Поставьте запятую сами

Периоперационное повреждение миокарда – предиктор высокой госпитальной летальности. Как подготовить пациента высокого кардиологического риска к плановой операции и не отказать в хирургической помощи – ответы в лекции Козлова Игоря Александровича.

Реклама

12-05-2021
Лечить нельзя прекратить. Поставьте запятую сами

Кардиотоксические осложнения химиотерапии значительно влияют на ход лечения онкологических пациентов, часто являясь причиной прерывания терапии. Как защитить миокард и снизить риски сердечно-сосудистых осложнений – в лекции Полтавской Марии Георгиевны.

12-04-2021
Медикаментозная реабилитации пациентов, перенесших COVID-19

Длительная астенизация пациентов после COVID-19 – как часть симптомокомплекса «постковидный синдром». В данной лекции рассматривается метаболическая коррекция, в т.ч. с использованием фосфокреатина, как часть реабилитационных мероприятий

22-03-2021
Инфографика: Как подготовить пациента с сопутствующей сердечно-сосудистой патологией к хирургической операции? Защита миокарда на догоспитальном этапе

Коморбидность встречается очень часто и вызывает трудности в планировании хирургического лечения. Задача терапевта и кардиолога – определить риск планируемого вмешательства и возможные способы и методы снижения кардиологического риска

10-03-2021
Лечение и профилактика COVID-19 ассоциированных повреждений миокарда

Повреждение миокарда при новой коронавирусной инфекции – неблагоприятный прогностический фактор летального исхода или развития осложнений. В лекции обсуждаются современные подходы защиты миокарда, отраженные в клинических рекомендациях.

01-03-2021
Миокардиальная цитопротекция – миф или реальность?

Система метаболизма миокарда и ее нарушения, как звено в цепочке патогенеза заболеваний сердца, вызывает все больший интерес современной медицины, при этом терапевтический потенциал цитопротекторов остается не реализованным.

04-02-2021
  • 1
Реклама