Электронное здравоохранение

Эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств в России: ожидание и реальность

Какие важные моменты закрепляет данный законопроект, кому это выгодно и насколько важна система электронных рецептов

25-07-2022
Современные технологии в психиатрии: обзор лекции на съезде психиатров

Телемедицина набирает все большую популярность в современной психиатрии. Отечественные разработки позволяют существенно расширить спектр немедикаментозных методов лечения психических расстройств и повысить эффективность диагностики и контроля лечения.

31-05-2021
Использование мобильного приложения «Невросканнер» в диагностике тревожных расстройств и выборе терапии

Тревожные расстройства занимают лидирующие позиции по распространенности среди населения, а в период пандемии риск их развития значительно растет. Задача врача – выбрать наиболее объективные методы диагностики, а также безопасное и эффективное лечение

28-12-2020
NEUROSCANNER: мобильное приложение для диагностики тревожно-депрессивных расстройств

Отечественные разработки в области мобильного здравоохранения позволяют не только упростить использование психометрических шкал, но и объективизировать симптомы пациентов с тревожно-депрессивными расстройствами, тем самым оптимизируя процесс диагностики.

30-11-2020
Актуальные вопросы диагностики тревожных расстройств и возможности современных технологий

Эффективность терапии тревожных расстройств зависит от первичной диагностики. Разработки мобильного здравоохранения позволяют врачу сократить время психопатологической оценки и получить информацию об эмоциональном состоянии пациента еще до начала приема.

16-10-2020
Актуальные проблемы диагностики депрессивных расстройств

Своевременная диагностика депрессивных расстройств все еще остается нерешенной задачей. Применение психометрических шкал в совокупности с разработками мобильного и электронного здравоохранения – первый этап скрининга психического состояния пациента.

06-10-2020
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт