Органопротекция

Эффективные стратегии контроля АД у пациентов с артериальной гипертонией и сахарным диабетом: клинический случай (с субтитрами)

Сахарный диабет – одна из наиболее распространенных коморбидных патологий у пациентов с артериальной гипертензией. Это делает актуальным выбор терапии, не только обеспечивающей устойчивый контроль уровня АД, но и обладающей органопротективными свойствами

18-11-2022
Сердце как орган-мишень артериальной гипертонии: клинический пример

В лекции обсуждаются показания к назначению и эффективность комбинированной терапии в достижении целевых уровней артериального давления и снижения сердечно-сосудистого риска у пациентов с артериальной гипертензией и гипертрофией левого желудочка

Реклама

08-12-2021
Эффективные стратегии контроля АД у пациентов с артериальной гипертонией и сахарным диабетом: клинический пример

В последние годы распространенность сахарного диабета и артериальной гипертензии неуклонно растет. Задача врача – выбор антигипертензивной терапии, не только обеспечивающей устойчивый контроль уровня АД, но и обладающей органопротективными свойствами.

31-08-2021
Доказанная эффективность антигипертензивного препарата на всех этапах сердечно-сосудистого континуума: миф или реальность?

Достижение целевого уровня АД – важный шаг в предотвращении прогрессирования поражения органов-мишеней при артериальной гипертензии. Об эффективности антигипертензивных препаратов в терапии и снижении сердечно-сосудистого риска – в лекции Кочеткова А.И.

10-06-2021
Возможности антигипертензивной терапии в органопротекции и снижении сердечно-сосудистого риска: фокус на ингибиторы АП

Артериальная гипертензия – одна из ведущих причин смертности и инвалидизации в России. О современных подходах к антигипертензивной терапии и роли препаратов класса иАПФ в контроле артериального давления и органопротекции – в лекции Кочеткова А.И.

27-04-2021
Органопротективные свойства гипотензивной терапии как профилактика развития «сосудистой» коморбидности

Изучено влияние ранней фармакологической органопротекции на течение основного заболевания, качество жизни и прогноз больных артериальной гипертензией 1–2 степеней. Определены эффективность и безопасность фиксированной низкодозовой комбинации эналаприла, м

25-08-2017
  • 1
Реклама