Бисопролол

Пациент с ишемической болезнью сердца и артериальной гипертензией. Как выбрать оптимальную тактику ведения?

На примере клинического случая рассмотрены особенности и преимущества рамиприла у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями

31-08-2023
Сердечно-сосудистые последствия перенесенного COVID-19: патогенез, диагностика и лечение

В статье представлен обзор научной литературы, содержащий данные о патогенезе, диагностике и лечении сердечно-сосудистых последствий перенесенной новой коронавирусной инфекции. Поражение сердца наблюдается у 7-28% госпитализированных пациентов с COVID-19.

11-08-2021
Клиническое применение фиксированных комбинаций антигипертензивных лекарственных средств

Использование в клинической практике фиксированных комбинаций антигипертензивных лекарственных средств упрощает схему лечения больных артериальной гипертензией и способствует улучшению приверженности к лечению.

Реклама

16-02-2015
Возможности бисопролола в терапии сердечно-сосудистых заболеваний

Бисопролол относится к самым высококардиоселективным бета-адреноблокаторам. Рассмотрены преимущества применения бисопролола при артериальной гипертензии, его использование при различных формах ишемической болезни сердца и выбор качественного препарата.

25-03-2013
Бета-адреноблокаторы — возможности оптимизации терапии хронической сердечной недостаточности в амбулаторных условиях

Показана целесообразность незамедлительного перевода амбулаторных больных хронической сердечной недостаточностью (ХСН) с терапии нерекомендованными к применению БАБ на небиволол или бисопролол. Назначение небиволола предпочтительно у больных ХСН в условия

22-03-2013
Современные позиции бета-адреноблокаторов в кардиологии: от рекомендаций к реальной практике

По данным эпидемиологической части исследования ПРИМА (2009 г.) в России распространенность артериальной гипертензии (АГ) у пациентов с ишемической болезнью сердца (ИБС) составляет 87,2%, а хронической сердечной недостаточности (ХСН) — 77% [1].

14-09-2010
  • 1
Реклама