Детское питание

Пищевые привычки и здоровье детей: секреты от профессионалов

В рамках конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» состоялся симпозиум «Пищевые привычки и здоровье детей: секреты от профессионалов», посвященный вопросам питания детей раннего возраста и причинам нарушений пищевого поведения.

29-11-2021
Обзор симпозиума «Питание и здоровье ребенка: от теории к практике»

На симпозиуме эксперты рассказали слушателям о патогенезе функциональных расстройств, алгоритмах этиологической диагностики инфекционных заболеваний и роли питания в поддержании иммунных функций и устойчивости к инфекциям у детей раннего возраста.

19-11-2021
Прикорм при аллергии

Около 10% детей в России страдают пищевой аллергией. В лекции И.Н. Захарова обсуждает патогенез и клинические проявления пищевой аллергии у детей раннего возраста и рассказывает об алгоритмах выбора продуктов прикорма для детей с проявлениями аллергии.

16-11-2021
Физиология сна у детей раннего возраста в вопросах и ответах

Сон – важнейший физиологический процесс, качество которого значительно влияет на психическое и физическое здоровье человека. В вебинаре рассмотрены основные причины нарушений сна у детей в возрасте от 2 до 5 лет и современные подходы к их коррекции.

17-09-2021
Интервью с Намазовой-Барановой о предстоящем Конгрессе педиатров и питании детей после грудного вскармливания.

Ключевой темой XXIII Конгресса педиатров «Актуальные проблемы педиатрии» станет питание детей, в частности диетотерапия аллергических заболеваний. О целях конгресса и современных разработках в области детского питания рассказывает Намазова-Баранова Л.С.

26-02-2021
Результаты проспективного сравнительного открытого рандомизированного исследования по изучению эффективности сокосодержащих напитков, обогащенных преб

Оценены переносимость, эффективность и безопасность применения в питании детей от 12 до 36 месяцев, с диагнозом «острая респираторная инфекция», получивших антибактериальную терапию, продуктов питания/сокосодержащих напитков, обогащенных пребиотиком, мине

30-09-2020
Новый взгляд на профилактику железодефицитных состояний у детей старше года

Рассмотрены вопросы полноценного и сбалансированного питания детей старше 1 года. Показана эффективность профилактики железодефицитных состояний с помощью специализированного молочного напитка, содержащего пребиотики, необходимые витамины и микроэлементы

26-10-2012
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт