Метаболические нарушения

Болезнь Фабри – редкая и многоликая. Интервью с Максом Хильцем, профессором университетской клиники Эрлангена

На открытии "Вейновских чтений" 2020 года с лекцией о болезни Фабри выступил Макс Хильц. Мы подготовили интересное интервью с профессором о различных сторонах этого таинственного заболевания.

15-06-2022
Обоснование необходимости создания новой классификации ожирения

Результаты многочисленных исследований, проведенных в последние десятилетия, показали, что наибольшее значение в определении риска развития заболеваний и смерти на индивидуальном уровне имеет накопление висцеральной жировой ткани, сопряженное с развитием

18-08-2021
Ликвидация детского ожирения: обзор симпозиума

Одной из ключевых тем конгресса, посвященного Всемирному дню борьбы с ожирением, стала проблема детского ожирения – эпидемии XXI века. Ведущие специалисты рассказали о масштабах проблемы в России и обсудили актуальные вопросы патогенеза и терапии.

19-03-2021
Нефропатии при целиакии

Рассмотрены механизмы нарушения функции почек при целиакии и принципы терапии нефропатий у больных целиакией, включая диетический и водный режимы, медикаментозную терапию с применением мембранотропных препаратов и антиоксидантов.

26-10-2012
Оптимизация комбинированной терапии при трудноконтролируемой артериальной гипертензии

Терапия кандесартаном в сочетании с гидрохлортиазидом и лерканидипином нормализует суточный профиль артериального давления у больных с трудноконтролируемой артериальной гипертонией, оказывает кардиопротективное действие, положительно влияет на исходно нар

29-08-2012
  • 1

Актуальные проблемы

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт