Эхокардиография

Структурно-функциональное ремоделирование левого желудочка у пациентов с различными формами фибрилляции предсердий

Проведено сравнение структурно-функциональных изменений левого желудочка у пациентов с различными формами фибрилляции предсердий.

05-03-2024
Структурно-функциональные изменения сердца при беременности у женщин с сердечно-сосудистыми заболеваниями

У здоровой женщины при нормально протекающей беременности структурно-функциональные изменения сердца носят адаптивный характер, выражены незначительно и полностью нормализуются после родов.

13-08-2021
«Золотой час»: как УЗ-ассистированный осмотр помогает кардиологам в оказании экстренной и неотложной помощи.

Применение компактных мобильных УЗ-систем позволяет врачам проводить фокусные исследования сердца и оказывать экстренную помощь пациентам в считанные минуты, а благодаря телемедицинским функциям УЗ-ассистированные осмотры теперь могут проводиться на дому.

13-11-2020
Проспективная оценка изменений корня аорты у лиц с недифференцированной дисплазией соединительной ткани с использованием модифицированного способа опр

В статье освещены результаты проспективной оценки изменений корня аорты у лиц с недифференцированной дисплазией соединительной ткани с использованием модифицированного способа определения должного диаметра корня аорты и возможности консервативного лечения

07-09-2018
Информативность различных методов диагностики преходящей ишемии миокарда у пациентов с подозрением на ишемическую болезнь сердца

Сопоставлена информативность различных методов для выявления преходящей ишемии миокарда. Определены наиболее оптимальные методы обследования для разных групп пациентов, что позволяет существенно повысить точность ее выявления.

28-10-2014
Современная медикаментозная терапия фибрилляции предсердий: выбор стратегии, антиаритмических препаратов и схем лечения

Рассмотрены стратегии терапии фибрилляции предсердий, применяемые препараты (антиаритмические препараты IС и III класса, современные оральные антикоагулянты) и схемы противорецидивного лечения фибрилляции предсердий.

28-08-2012
  • 1

Актуальные проблемы

Новости

Специализации


Календарь событий:

Вход на сайт