Первый выпуск серии видеоинтервью #СтатьВрачом! В гостях анестезиолог-реаниматолог

Молодые специалисты и лидеры мнений помогут сформировать правильное представление о своей работе, описывая сильные стороны специальности и те сложности, с которыми начинающему доктору предстоит столкнуться на этом пути


В первом выпуске мы поговорим с анестезиологом-реаниматологом Евгением Зуевым.

Евгений получил медицинское образование в Пермской государственной медицинской академии имени Вагнера и в 2016 году поступил в ординатуру ФГБУ "Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова" по специальности анестезиология-реаниматология, где ему по окончании обучения предложили работу. Свою alma mater он покинул в 2021 году для реализации новых проектов.

Молодой и амбициозный анестезиолог-реаниматолог расскажет о своем профессиональном пути: о подготовке к поступлению в медицинский вуз, первых сомнениях, трудностях в освоении специальности и о рутине клинической практики.

В каждом из 12 выпусков серии видеоинтервью #СтатьВрачом мы поговорим:

- о пути к специальности и о ее внутренней структуре;
- про поступление и учебу в ординатуре;
- о трудоустройстве, заработной плате и карьерных возможностях;
- клинической и научной сторонах специальности;
- всесторонне о плюсах и минусах;
- про мифы, стереотипы и стигмы;
- и немного о личном.

Цель проекта #СтатьВрачом – развитие системы профессиональной ориентации у абитуриентов и студентов медицинских вузов, а также молодых врачей общей практики. Молодые специалисты и лидеры мнений помогут сформировать правильное представление о своей работе, описывая сильные стороны специальности и те сложности, с которыми начинающему доктору предстоит столкнуться на этом пути.

Своевременное и полноценное информирование о тонкостях специальности позволит избежать случаев профессиональной непригодности и при этом замотивировать тех, кто проявляет к этой работе живой интерес.

Следите за проектом на наших страницах: Youtube, RutubeВКонтакте и Яндекс Дзен.

#СтатьВрачом - проект научно-практического медицинского журнала и портала «Лечащий врач», созданный при поддержке АНО «ИРИ».





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт