Самые интересные интервью с III Всероссийского конгресса RUCTRIMS теперь на портале "Лечащий врач"!

В Екатеринбурге прошел III Всероссийский конгресс с международным участием по рассеянному склерозу и другим демиелинизирующим заболеваниям. Наши журналисты приняли в нем активное участие и пообщались с ведущими мировыми специалистами в области неврологии.


RUCTRIMS, ECRTIMS, рассеянный склероз, неврологияЖурналисты нашего портала посетили III Всероссийский конгресс с международным участием по рассеянному склерозу и другим демиелинезирующим заболеваниям, прошедший в Екатеринбурге. Мы пообщались с ведущими специалистами-неврологами и расспросили их о современных терапевтических методиках, направлениях исследования, диагностике заболевания и организации помощи пациентам с РС. Тексты всех интервью доступны на нашем портале:

В интервью с Яном Владимировичем Власовым, доктором медицинских наук, президентом ОООИБРС и вице-президентом RUCTRIMS, мы обсуждаем организацию медицинской помощи. Насколько доступны для пациентов медицинские препараты? Насколько они осведомлены о своих правах и возможностях? Что еще остается улучшить?

Ханс-Петер Хартунг, доктор медицинских наук и профессор Университета Генриха Гейне в Дюссельдорфе, рассказал о новых подходах к терапии рассеянного склероза и перспективных диагностических методиках, а также коснулся вопроса реабилитации и обучения.

Наконец, на круглом столе по диагностике и лечению РС, где спикерами выступали Я.В.Власов, Е.В.Попова и Марк Фридман, мы узнали о некоторых генетических и негенетических факторах риска заболевания и о разных парадигмах выбора препарата.

Интервью проведены при поддержке компаний Merck и Sanofi.





Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт