От редакции № 7, 2017

Обращение главного редактора - август 2017 года.




Добрый день, уважаемые читатели!

Шестого июня в Государственной Думе состоялось заседание «Доступность первичной медико-санитарной помощи населению Российской Федерации, перспективы ее развития» под председательством руководителя экспертного совета по вопросам совершенствования организации здравоохранения комитета ГД по охране здоровья Елыкомова Валерия Анатольевича. В ходе заседания обсуждались вопросы введения электронного документооборота, защиты информации и сокращения времени очередей и сроков записи на прием к специалистам.

В настоящее время Минздрав России намерен изменить модель работы поликлиник. Проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» пройдет с июля 2017 по апрель 2023 года. В 2018 и 2019 годах будет реализована экспериментальная часть проекта. В первый год на новую модель работы перейдут 155 медицинских учреждений, в следующем году их число увеличится до 195, а на завершающем этапе их число должно достичь 4 тысяч.

Наверное, нельзя достичь удовлетворенностинаселением первичной медицинской помощью, не прибегнув к радикальным изменениям. Работа предстоит большая. Но «Viam supervadet vadens» — дорогу осилит идущий.

Ирина Брониславовна Ахметова

C уважением,
Главный редактор и руководитель
проекта «Лечащий Врач»
Ирина Брониславовна Ахметова


Купить номер с этой статьей в pdf

Актуальные проблемы

Специализации




Календарь событий:




Вход на сайт