Уважаемые коллеги!

31-08-2011
Все хорошее, как правило, быстро заканчивается. Позади осталось теплое лето, пора отпусков и летней загородной жизни. Август мы встречаем выпуском очередного номера журнала «Лечащий Врач»

Все хорошее, как правило, быстро заканчивается. Позади осталось теплое лето, пора отпусков и летней загородной жизни. Август мы встречаем выпуском очередного номера журнала «Лечащий Врач», ведущими темами которого стали «Кардиология», «Ревматология» и «Гастроэнтерология». Я с удовольствием рекомендую особенно внимательно прочитать прекрасную статью проф. Александра Михайловича Шилова «Острый коронарный синдром, патофизиология и лечение». В статье приведены рекомендации Европейского общества кардиологов, Европейского совета реаниматологов, а также Американской коллегии и ассоциации кардиологов, согласно которым тактика ведения больных с острым коронарным синдромом предусматривает временной интервал вызов/осмотр не более 60 мин, а при поступлении в стационар — не более 20 мин. Подобная оперативность в оказании специализированной помощи в нашей стране, к сожалению, наблюдается не всегда. И тем отрадней, когда встречаешь лечебное учреждение, которое показывает мировые стандарты в оказании медицинской помощи населению. В данном случае я имею в виду клинику «Медицина» под руководством член-корр. РАМН, проф. Г. Е. Ройтберга. В этом году клиника получила аккредитацию по самым надежным международным стандартам оказания медицинской помощи Joint Commission International, которой удостоены только 440 клиник во всем мире.

В августе Григорий Ефимович отмечает свой 60?летний юбилей. От всех сотрудников редакции журнала «Лечащий Врач» хочу поздравить Григория Ефимовича с этой знаменательной датой и пожелать здоровья, долгих лет жизни и новых достижений!

С уважением,
главный редактор и руководитель проекта «Лечащий Врач»
Ирина Брониславовна Ахметова


Купить номер с этой статьей в pdf

Реклама